Bitte beachte, dass aufgrund des Cyber-Angriffs auf die UDE noch nicht alle externen Links wieder funktionieren.

Kontakt

Aus LehramtsWiki
Version vom 22. November 2023, 14:26 Uhr von Gianna (Diskussion | Beiträge)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Wechseln zu: Navigation, Suche

Team LehramtsWiki

Hallo! Wir sind die Arbeitsgruppe, die "hinter dem Wiki steckt". Wir haben das LehramtsWiki entwickelt, schreiben und aktualisieren Artikel, kümmern uns um die technische Weiterentwicklung und stellen in Zusammenarbeit mit Expert*innen aus den Bereichen Lehre und Verwaltung die Qualität sicher. Wir sind offen für Deine Fragen und Anregungen zum LehramtsWiki.

Du erreichst uns am besten per E-Mail unter kontakt@lehramtswiki.de.

Das LehramtsWiki ist ein Projekt des Zentrums für Lehrkräftebildung (ZLB).

Ansprechpersonen

Dr. Andrea Geisler (ZLB)
Projektleiterin / Redaktion
Raum: WST-C.07.13a
Telefonnummer: (0201) 18 32003
E-Mail: andrea.geisler@uni-due.de

Sören Dohmen (ZLB)
IT-Koordination
Raum: WST-B.06.07
Telefonnummer: (0201) 18 32870
E-Mail: soeren.dohmen@uni-due.de

Tim Schumacher (ZLB)
Technik
Raum: WST-A.07.06
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: tim.schumacher.1993@stud.uni-due.de

Hannah Lehmann (ZLB)
Redaktion
Raum: WST-A.07.06
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: sophie.lehmann@uni-due.de

Ben Rashed-Nasraalla (ZLB)
Design
Raum: WST-A.07.06
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: ben.rashed-nasraalla@stud.uni-due.de

Gianna Castelluzzo (ZLB)
Redaktion
Raum: WST-A.07.06
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: gianna.castelluzzo@stud.uni-due.de

Eva Thome (ZLB)
Redaktion
Raum: WST-A.07.06
Telefonnummer: (0201) 18 34571
E-Mail: eva.thome@stud.uni-due.de

Verwandte Seiten

Dieser Artikel ist gültig bis 2024-11-27